메인화면 즐겨찾기 고양시 유소년 축구교실
참여마당초등스포츠 클럽

2022년 고양시 초등스포츠클럽 운영 및 강사 현황

운영기간 : 2022년 3월 ~ 2022년 12월
운영종목 : 농구, 뉴스포츠, 방송댄스, 배구, 배드민턴, 보디빌딩, 요가, 줄넘기, 체조, 축구, 츄크볼, 치어리딩, 키즈런,
                  탁구, 티볼, 플로어볼, 피구, 피클볼

대 상 : 관내 초등학교 3~6학년                    
참가클럽 : 관내 43개 초등학교 103개 클럽
기타문의 : 고양시체육회 체육운영팀(☎ 031-918-9918, 0169)
초등스포츠클럽 운영 강사 현황
시군 연번 학교명 형태 장소 종목 요일 시간 강사명


1 가좌초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산서구 가좌2로 31 피구 월요일 13:30 ~ 15:30 고제열
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 농구 수요일 13:30 ~ 15:30 고제열
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 배드민턴 목요일 13:30 ~ 15:30 권혁현
(교내교사)
2 강선초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산서구 강선로 77 치어리딩 2학기 운영예정
방과후 스포츠클럽 농구
방과후 스포츠클럽 농구
3 고양초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 혜음로13번길 22-7 치어리딩 수요일 13~14시 김민경
(교내교사)
창체형 동아리 배드민턴 목요일 1~4교시 서영란
창체형 동아리 농구 화요일 1~4교시 유승민
4 금계초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산동구 강촌로 90 배구 목요일 14:40~16:40 오명운
(교내교사)
창체형 동아리 탁구 수요일 1~4교시 신선미
창체형 동아리 티볼 금요일 1~4교시 정인복
5 내유초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 통일로 1132 티볼 화요일 14:10 ~ 15:30 정인복
방과후 스포츠클럽 뉴스포츠 금요일 14:20 ~ 15:40 안현
6 냉천초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산동구 산두로 99 배드민턴 화요일 15 ~ 17시 강종구
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 탁구 수요일 14~15시 신선미
창체형 동아리 플로어볼 월요일 9시~12:10 정현철
창체형 동아리 플로어볼 수요일 9시~12:10 김성원
7 능곡초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 덕양구 토당로67번길 66 축구 월요일 1~4교시 황선익
창체형 동아리 축구 수요일 1~3교시 안준성
8 대곡초등학교 창체형 동아리 축구 화요일 1~4교시 이찬
창체형 동아리 축구 목요일 1~4교시 이찬
9 대화초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산서구 송포로 50 배드민턴 수요일 14 ~ 16시 박대화
10 덕은초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 중앙로176번길 18-4 농구 수요일 15 ~ 17시 신봉주
방과후 스포츠클럽 배드민턴 금요일 14 ~ 16시 서영란
11 덕이초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산서구 덕이로 104 탁구 코로나로 5월 운영예정 김진혁
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 티볼 2학기 운영예정
12 목암초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 푸른마을로 63 배드민턴 월요일 13:30 ~ 15:30 정선영
13 문촌초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산서구 주엽로 168 탁구 월, 화, 수 13 ~ 15시 박동수
(교내교사)
14 문화초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산서구 강선로 123 뉴스포츠 금요일 1~6교시 + 1시간 안현
창체형 동아리 뉴스포츠 2학기 운영예정
창체형 동아리 뉴스포츠
15 백송초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산서구 하이파크3로 110 플로어볼 화, 수요일 화 1~2교시, 수 1~5교시 김성원
창체형 동아리 티볼 월요일 1~6교시 조용훈
창체형 동아리 배드민턴 월요일 1~6교시 김성원
16 백신초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산동구 강촌로26번길 66 체조(스트레칭) 화요일 1~3교시 최은영
창체형 동아리 목요일 1~3교시
창체형 동아리 월요일 2~4교시
창체형 동아리 금요일 1~4교시
17 벽제초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산동구 공릉천로 13 뉴스포츠 수요일 1~4교시 정명주
창체형 동아리 배드민턴 월, 화요일 월 1~2교시, 화 1~4교시 정선영
창체형 동아리 배드민턴 금요일 1~4교시 이인규
18 성신초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 성신로 104 뉴스포츠 월요일 14:40 ~ 15:40 김상덕
(교내교사)
19 송포초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산서구 송산로 379 축구 수요일 2~4교시 안현
창체형 동아리 티볼 화요일 1~4교시 정인복
창체형 동아리 티볼 목요일 1~4교시
창체형 동아리 티볼 2학기 운영예정
20 신능초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 덕양구 충장로123번길 37 배드민턴 금요일 1~4교시 이승환
창체형 동아리 탁구 수요일 1~4교시 장용운
방과후 스포츠클럽 배드민턴 2학기 운영예정
방과후 스포츠클럽 탁구 목요일 14:50 ~ 15:50 차수식
21 신일초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산서구 강선로 183 치어리딩 화요일 15 ~ 16시 유세범
방과후 스포츠클럽 티볼 화요일 15 ~ 16시 조용훈
방과후 스포츠클럽 탁구 목요일 15 ~ 16시 이응진
22 안곡초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산동구 중산로 142 농구 월요일 14:10 ~ 15:10 김태윤
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 보디빌딩 수요일 13:20 ~ 14:20 김태윤
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 탁구 금요일 14:10 ~ 16:10 신선미
방과후 스포츠클럽 체조(스트레칭&요가) 목요일 14:10 ~ 15:10 김주경
23 양일초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산동구 위시티로 151 키즈런 월요일 14 ~16시 강창현
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 티볼 금요일 14 ~16시 정인복
24 오금초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 오금1로 10 농구 수요일 14 ~16시 유승민
방과후 스포츠클럽 배드민턴 목요일 15 ~17시 권오한
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 방송댄스 수요일 14 ~16시 윤은시
창체형 동아리 배구 2학기 운영예정
창체형 동아리 티볼 목요일 13 ~15시 정인복
25 율동초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산동구 산두로 223 배드민턴 화요일 14:10 ~15:20 서영란
26 은행초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산동구 은행마을로 70 탁구 목요일 13:30 ~ 14:30 최종우
방과후 스포츠클럽 티볼 월요일 13:30 ~ 15:30 조현극
(교내교사)
27 장성초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산서구 일산로 738 뉴스포츠 화요일 14 ~15시 정명주
28 중산초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산동구 탄중로 373 탁구 수요일 14:30 ~15:50 차수식
29 지도초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 성신로 49 농구 화요일 13:40 ~ 14:40 남진우
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 요가 수요일 13 ~ 15시 김주경
방과후 스포츠클럽 치어리딩 2학기 운영예정
30 창릉초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 덕수천2로 118 배드민턴 목요일 14:30 ~ 15:30 정선영
31 토당초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 행신로 90 티볼 수요일 13:30 ~ 14:30 정인복
32 풍동초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산동구 숲속마을로 14-43 축구 2학기 운영예정
창체형 동아리 축구 월요일 1~4교시 유기수
창체형 동아리 축구 목요일 1~4교시 유기수
창체형 동아리 배드민턴 월요일 1~4교시 정선영
창체형 동아리 배드민턴 목요일 1~4교시 이승환
33 풍산초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산동구 숲속마을로 51 뉴스포츠 수요일 14 ~ 15시 조용훈
34 하늘초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산서구 하늘마을1로 46 뉴스포츠 금요일 1~4교시 정현철
창체형 동아리 뉴스포츠 화, 수요일 1~5교시
창체형 동아리 뉴스포츠 2학기 운영예정
35 한내초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산서구 고양대로255번길 27 뉴스포츠 금요일 1~3교시 조용훈
창체형 동아리 농구 2학기 운영예정
36 한뫼초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산서구 고양대로 629 배드민턴 월,화요일 14 ~ 14:40 김하나
(교내교사)
37 한산초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산서구 하이파크1로 56 줄넘기 화, 목요일 화, 목 2~4교시 박은희
38 한수초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산서구 주엽로 118 농구 월, 화요일 월 1~4교시, 화 1~4교시 유승민
39 행주초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 덕양구 행주로17번길 70 플로어볼 목요일 1~4교시 조용훈
40 현산초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 일산서구 산현로 87 배드민턴 월요일 15시 ~ 16:30 이인규
41 호수초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산동구 강촌로 27 농구 월요일 4~6교시 이정구
창체형 동아리 농구 수요일 2~4교시 유승민
방과후 스포츠클럽 축구 수요일 14 ~ 16시 서정환
(교내교사)
42 화수초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 화수로 25 농구 월요일 13:30 ~ 14:30 이정구
방과후 스포츠클럽 배드민턴 목요일 13:30 ~ 15시 이승환
방과후 스포츠클럽 뉴스포츠 금요일 13:30 ~ 14:30 조용훈
43 화정초등학교 방과후 스포츠클럽 경기도 고양시 덕양구 화신로 333 츄크볼 목요일 13:30~14:30 조용훈
방과후 스포츠클럽 피클볼 금요일 13:30~14:30 조진형
(교내교사)
방과후 스포츠클럽 뉴스포츠 화요일 13:30~14:30 전선민
(교내교사)
44 화중초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 덕양구 화중로152번길 43 뉴스포츠 월요일 2~4교시 정명주
창체형 동아리 뉴스포츠 금요일 2~4교시
45 황룡초등학교 창체형 동아리 경기도 고양시 일산서구 탄현로 75 줄넘기 수요일 2~4교시 김미자